Как разделить запись на анонс и основной текст?

Рубрика: MaxSite CMS

Если вам нужно выделить в записи анонс, то в месте разделения используйте код

Текст анонса
[cut]
текст далее...

Текст анонса будет опубликован на главной странице, странице рубрик - там, где используется вывод записей единой лентой. При переходе непосредственно к записи, будет отображаться весь текст, включая анонс.

Если же стоит задача полностью отделить анонс от основного текста (на странице записи анонс не отображается), то используйте код

Текст анонса
[xcut]
текст без анонса

Кроме того в cut и xcut можно указывать свой текст на ссылку «далее», например:

Текст анонса
[cut Читать дальше]
текст далее...

В тексте ссылки можно использовать специальный код %wordcount%, который автоматически заменится на количество слов в тексте записи:

Текст анонса
[cut Дальше еще %wordcount% слов]
текст далее...

Все примеры аналогичны и для xcut.

Если вы используете невизуальный редактор editor_markitup, то добавить cut можно с помощью кнопки «Отрезать» на панели инструментов.

Кнопка Отрезать на панели инструментов

twitter.com facebook.com vkontakte.ru mail.ru liveinternet.ru livejournal.ru memori.ru google.com yandex.ru